Наши не ударили лицом в воду

Без названияСПОРТ

В прошедших в Краснодаре чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по , собравших более 300 спортсменов из 28 регионов России, принимали участие и приднестровские гребцы – воспитанники тираспольской, бендерской, дубоссарской, рыбницкой и днестровской школ гребли.

Наиболее успешно выступил тираспольский каноист Кирилл Шамшурин. На дистанциях 1000 м и 2000 м он взял «золото», на 5000 м — «серебро».

Бронзовыми призёрами в гребле на каноэ стали Владислав Чеботарь (1000 м) и Олег Шуринкин (5000 м). Шуринкин ещё дважды был финалистом.

Среди финалистов также в гребле на байдарке — Сергей Филин, Иван Епишин (200 м и 1000 м) и Зоя Манаева (2000 м). Алена Вербина показала десятый результат на дистанции 5000 метров, Влад Олейников — в спринте занял 12-е место.

Следующий старт у ведущих спортсменов России состоится в начале мая. Кубок России станет отборочным на этапы Кубка мира, I этап которого пройдет в Португалии 12-14 мая.